Угол между двумя соседними сторонами правильного многоугольника, вписанного в окружность, равен 108

. Найдите число вершин многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
Пусть в многоугольнике n углов. Тогда сумма углов многоугольника с одной стороны=n*108, а с другой стороны она =(n-2)*180 Составляем уравнение
n*108=(n-2)*180
n=5