Вычислить площадь равнобедренного треугольника, если угол при основании равен 75 градусов, а его

боковая сторона 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.
1) угол В = 180-75-75=30 градусов. (т.к. треугольник равнобедренный углы при основании равны)
2) S= половине произведения катетов на синус угла между ними.
S= 1/2*AB*BC*sin30
AB=BC=6
sin30= 1/2
S=6*6*1/2 *1/2
S=1/4*36=9см 2