Периметр треугольника равен 20 см. Какой длины могут быть стороны треугольника, если он

равнобндренный И длина одной из его сторон 8см? Найди не одно решение. Знаю , что будет ответ 4 и 6 но как это расписать незнаю :((

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.
1 решение: У равнобедренного треугольника две стороны одинаковые. 
                   Примем, что по 8 см - две стороны. Тогда
                    1) 8 + 8 = 16(см) сумма двух сторон
                     2) 20 - 16 = 4 (см)
                   Ответ: 8см, 8см, 4см. - стороны треугольника
2 решение. Примем одну сторону за 8 см, тогда
                   1) 20 - 8 = 12(см) - это сумма двух равных сторон
                   2) 12 : 2 = 6(см)
                 Ответ: 8см, 6см, 6см - стороны треугольника


Отвечает Хворостова Виктория.
1 решение: У равнобедренного треугольника две стороны одинаковые. 
                   Примем, что по 8 см - две стороны. Тогда
                    1) 8 + 8 = 16(см) сумма двух сторон
                     2) 20 - 16 = 4 (см)
                   Ответ: 8см, 8см, 4см. - стороны треугольника
2 решение. Примем одну сторону за 8 см, тогда
                   1) 20 - 8 = 12(см) - это сумма двух равных сторон
                   2) 12 : 2 = 6(см)
                 Ответ: 8см, 6см, 6см - стороны треугольника