В равнобедренной трапеции сумма углов при большем основание равна 96'. Найдите углы трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

если сумма углов = 96 то каждый угол при основании=96/2=48

углы при меньшем основании 360-96=264/2=132

углы = 132;132;48;48

 

Выбираем лучшее решение!