найдите меньшую сторону параллелограмма если высоты параллелограмма равны 6 см и 16 см а большая

сторона 24 см. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Верман Кира.

S=a*h, a - сторона параллелограмма, h - высота.

пусть x - меньшая сторона параллелограмма.

x*16=6*24 откуда x=9

Ответ: меньшая сторона параллелограмма составляет 9 сантиметров.