В правильной четырехугольной призме площадь диагонального сечения равна S . Найдите площадь боковой

поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Швенк Руслана.

В правильной четырехугольной призме в основании лежит квадрат, пусть его сторона равна а, а высота призмы равна h, тогда

диагональ квадрата равна а*корень(2)

S=a*корень (2)*h

Площадь боковой поверхности правильной четырехугольной призмы равна Sб=4*a*h=4*S\корень(2)=2*корень(2) S