Найдите третий угол треугольника, если даны два его угла 27 и 112 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Ибрагим.
Дано:
первый угол-27 градусов
второй угол-112 градусов
найти третий
сумма углов треугольника равна 180 градусов
Решение:
1)112+27=139 градусов-первый и второй вместе
2)180-139=41 градусов-третий угол
ответ:41 градусов


Отвечает Макаров Ньургун.
Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусам.
Отсюда следует, что третий угол треугольника равен 180-(112+27)=41 градус