Прямые АА1 и ВВ1, перпендикулярны к плоскости альфа пересекают ее в точках А1 и В1, а прямая АВ - с

точке С.найдите расстояние А1В1,если АА1= 12 см, ВВ1=4см, В1С=2см.. СРОЧНОО!ПОЖАЛУЙСТА. С ЧЕРТЕЖОМ МОЖНОО??!!!даже нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Полина.
ΔAA1C подобен ΔBB1C; AA1/BB1 = A1C/B1C, A1C = AA1 * B1C / BB1 = 12 * 2 / 4 =6;
A1B1 = A1C - B1C = 6 - 2 = 4;