Решите уравнение 4х кв. + 6х=9х кв -15 х


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.

 

4x^2 + 6x=9x^2-15 x\\-5x^2+21x=0\\-x(5x-21)=0\\\boxed{x=0 \ || \ x=\frac{21}5}

Отвечает Бирюкова Алеся.

4х^2 + 6х=9х^2-15 х

4x^2+6x-9x^2+15x=0

-5x^2+21x=0

5x^2-21x=0

x(5x-21)=0

x=0     или 5x-21=0

                   x=21/5= 4ц 1\5