найдите больший угол параллелограмма,если два его угла относятся как 1:35 .ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.
Пусть 1 угол x  тогда второй 35x    Получаем  35x+x=180 36x=180 x=5  тогда мы получим больший угол 35x=35*5=175