В прямоугольнике ABCD найди BD, если CD=2√33 и AD=8


Ответы на вопрос

Отвечает Отарбаева Томирис.
Дано прямоугольник АВСD
AD = a = 8
DC = b= 2√33
BD = d = ?
d =  \sqrt{a^{2} + b^{2}  }
d =  \sqrt{ 8^{2} +  2 \sqrt{33} ^{2} }
d =  \sqrt{64 + 4* 33}
d =  \sqrt{64 + 132}  
d=  \sqrt{196}
d = 13