В равнлбедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 4 см , но меньше суммы боковых

сторон на 6 см.найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
Х (см) - боковая сторона
х+4 (см) - основание

х+х-(х+4)=6
x+x-x-4=6
x=4+6
x=10 (см) - боковая сторона
10+4=14 (см) - основание

Р=10+10+14=34 (см) - периметр треугольника
Ответ: 34 см.

Отвечает Копейко Валерия.
Пусть  x см - боковая сторона
           y см - основание
составим систему:
y-x=4
2x -y=6

-x+y=4
2x-y=6

x=10  - боковая сторона
y=14 - основание
 P=10+10+14=34 (см)