Диагонали параллепипеда MNKP пересекаются в точке О,найти периметр треугольника ONK,если MK=18 см

OP=5 MP=11 ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА!!Только с дано и решением пожалуйста,т.к сама ничего не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
Решение: 1) МО = МОК/2 = 18/2 = 6см = ОК, т.к. диагонали пар-мма точкой пересечения дел. пополам. 2) NO = OP = 5см, т.к. (см. 1 пункт) 3) NK = MP = 11см, т.к. в пар-мме противоположные стороны равны. Значит, Р треугольника ONK = 11 + 5 + 6 = 22 см.