Две стороны треугольника равны 12см и 9см а угол между ними равен 30 градусов найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
Площадь треугольника можно вычислить по формуле S=1/2*a*b*sin(C), где a,b - две стороны треугольника, С - угол между ними.

В нашем случае S=1/2*12*9*1/2=27см²