Сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведённая к ней, в 2 раза больше стороны. найдите

площадь треуголь-ка помогите пжл

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Катя.
5*2=10 см - высота
S= (5*2)/2=5 см2 -площадь