Площадь треугольника равна 36м в квадрате. Найти : 1)высоту, зная , что сторона , на которую

опущена эта высота , равна 12м; 2) сторону, если известно , что высота, проведенная к этой стороне , равна 4м. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Димаш.
Площадь треугольника (S)= 1/2 * высота(h) * сторона,(k) на которую опущена высота
1) высота = 2*S/k = 2*36/12=2*3=6 см
2) k = 2*s/h = 2*36/4 = 2*9=18 cм