площадь трапеции - 168см^2одна из основ 15 см высота 9 см найдите 2 основу!


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

Площадь трапеции ABCD=(BC+AD)\2*BH

168=BC+15\2*9

336=(BC+15)*9

336=9BC+135

336-135=9BC

201=9BC

BC=201\9

Отвечает Данилина Елизавета.

SABCD=(BC+AD)\2*BH

168=BC+15\2*9

336=(BC+15)*9

336=9BC+135

336-135=9BC

201=9BC

BC=201\9