Углы АОВ и ВОС смежные,причём угол АОВ на 18 градусов больше угла ВОС.Найдите большей из углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаныкова Надира.
АОВ будет равен 108 градусов,а ВОС будет равн 72
Отвечает Евсеева Ирина.
Пусть ВОС-х, АОВ-х+18.
х+х+18=180
2х=162
х=81
х+18=81+18=99
Ответ 99