В ПАРАЛЛЕЛОГРАММЕ ABCD ОДНА ИЗ СТОРОН БОЛЬШЕ ДРУГОЙ В ДВА РАЗА.ПЕРИМЕТР РАВЕН СОРОК ДВА СМ. BM И

DN- ВЫСОТЫ. .М ЛЕЖИТ НА СТОРОНЕ AD. N-НА BC. НАЙТИ СТОРОНЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищ Саша.

В параллелограме противолежащие стороны равны. Пусть AB=DC=x сантиметров, тогда AD=BC=2х сантиметров. Периметр - сумма длин всех сторон. Составим уравнение:
2*(2х+х)=42
4х+2х=42
6х=42
х=42:6
х=7см. - это стороны АВ и СD, потому что их мы взяли за х
2*7=14см. - АD и ВС, так как они в 2 раза больше
Ответ: АВ=7см, ВС=14см, СD=7см, АD=14см.