В ТРЕУГОЛЬНИКЕ авс УГОЛ с=90,АВ=6,ВС=3корней из 3.найти косинус А


Ответы на вопрос

Отвечает Rozgon Vlad.

по теореме пифагора: ac = корень из (36-27)=3
косинус угла а=ас/ав
косинус угла а равен 3/6=1/2

 

Отвечает Насырова Рафина.

cosA = AC/AB

AC2= AB2 - CB2 = 36 - 27 = 9 => AC = 3

cosA=3/6=0,5