На прямой ab взята точка m. Луч MD - Биссектриса угла CMB. Известно, что CMA=122 найти DMB


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
Если 122 градуса, то:
1) 180- 122= 58 - СМВ
2) 58 : 2 = 29 - СМD=DМВ (DM - БИССЕКТРИСА).