Сторона ромба равна 6см. ,а один из углов равен 150 градусов.Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.
Сторона равна 6 см, тупой угол равен 150 градусов, значит острый равен 180-150=30. По известной формуле нахождения площади ромба S=AB^2*sina вычисляем, что его площадь равна S=6^2*sin30=(6^2)*(1/2)=18 см^2.