Стороны параллелограмма равны 7см и 9см, а одна из его диагоналей равна 8см. Найдите вторую

диагональ параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Варганов Александр.
D = √2a² + 2b² - d²
D = √2*49 + 2*81 - 64 = √98 + 162 - 64 = √196 = 14 (см).