У рівнобедреному трикутнику АВС АВ=10 см, АС=9 см. Знайдіть периметр трикутника АВС, якщо його

основою є сторона АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Каролина.

У ровнобедренного триугольника боковые стороны равные.
АС=BC=9 см
Пририметр-это сумма всех сторон.
P=9+9+10=28см

Отвечает Кутузова Виктория.

если треугольник равнобедренный, то стороны равны, ас = вс = 9
периметр сумма всех сторон многоугольника, то 9+9+10=28(см)