ABCDA1B1C1D1 параллелепипед отрезки AC и BD пересекаются в точке M. Разложите вектор AM по векторам

A1A=a, A1B1=b, A1D1=c

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даня.
→        →   →     →
A₁C = a  +  b  +  c,
→       →    →
A₁C = a + AC
→       →    →
A₁C = a + 2AM 
→  →  →   →     →
a + b + c = a + 2AM
  →      →   →
2AM = b + c
 →           →        →
AM = 1/2 b + 1/2 c