Диагонали ромба относятся как 2:3, а их сумма равна 25. Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

2х+3х=25 х=5 2х=10 3х=15 S ромба = 15*10/2=75см²