Пожалуйста СРОЧНО Помогите решить Задачу по Теореме Пифагора:Найти Площадь прямоугольного

треугольника, если его Гипотенуза=20см,а один из катетов=12см.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Владимир.
По т.пифагора:
ВС^2=АВ^2+АС
400=144+АС^2
АС^2=400-144=256=16
АС=16
Площадь (S)= 1/2* 12*16=96