Лестница длиной 20 м приставлена к стене под углом 30 градусов Найдите высоту стены


Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.
Высота стены=АС
длина=АВ
тр.АВС - прямоугольный, угол С - прямой, угол В=30, след. АС=1/2АВ=20/2=10