Найдите длину высоты равнобедренной трапеции, боковая сторона которой равно 10 см, а длины

оснований 4 и 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.
Дана трапеция ABCD.проведем высоту BB1. Тогда AB1=16-4=12 см. BB1=sqrt(sqr(12)+sqr(10))=sqrt(244)=2sqrt(61)