90*(м-8)+60=510 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Оля.
90*(м-8)+60=510
90*(м-8)=510-60
90*(м-8)=450
м-8=450:90
м-8=5
м=8+5
м=13
90*(13-8)+60=510
               510=510
Отвечает Рахматуллина Алсина.
90*(м-8)+60=510
90м-720+60=510
90м-660=510
90м=510+660
90м=1170
м=1170:90
м=13