Знайдiть кути трикутника,якщо вони вiдносяться як 11:5:2


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.
Пусть одна часть х. Сумма углов треуг.=180 гр. Составим уравнение
11х+5х+2х=180
18х=180
х=10, тогда
11×10=110 гр. первый угол
5×10=50 гр. второй угол
2×10=20 гр. третий угол