В треугольнике АВС градусная мера угла В равна 125°. Сколько % составляет сумма 2 меньших углов

треугольника АВС от большего угла в треугольнике

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбал Сніжана.
Сумма оставшихся острых углов = 180 - 125 = 55
125 градусов- 100%
55 градусов - х %
х = 55 * 100 / 125( как дробь, 125 под умножением)  = 44%
Ответ: 44%