Разность 2 внутренних односторонних углов при 2 параллельных прямых и секущей равна 50 градусов.

Найдите эти углы)

Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.
Обозначим один из углов за "х", тогда другой угол будет равен 180-х (т.к. сумма внутренних односторонних углов при параллельных прямых равна 180)
составим уравнение:
(180-х) - х = 50
180-2х=50
2х=230
х=115
значит, один угол равен 115
второй угол = 180-115=65
ответ: 115; 65