высота трапеции равна 13,площадь равна 130.найти среднюю линию трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Алена.
S=1/2(a+b)*H=m*H
m-средняя линия
130=13*m
m=10 см
Отвечает Шайдаров Константин.
S=m*h........... m=S/h=130/13=10см))) Ответ: 10см