Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 44 к один, сторона на 2 больше другой. Это

задание к ГИА Помогитее

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

Х- ширина (х+2) - длина
(х+х+2) *2=44
2х +2 =22
2х=20    х= 10  - ширина   10+2 =12 длина           10*12=120 - площадь