периметр параллелограмма равен 82 одна сторона параллелограмма на 29 больше другой найдите меньшую

сторону параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Саматова Аяжан.

P=2(a+b) подставляем и получаем

82=2(x+29+x)

 82=2(2x+29)

82=4x+58

24=4x

x=6

меньшая сторона 6