дано:b6=27,q=3.найти b1.как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лялина Аля.
B6 = b1 *q^n-1
b6 = b1*q^5
27 = b1*3^5
b1*3^5=27
b1 = 27/3^5
b1 = 27/ 243
b1 = 1/9