Точка М лежит на прямой СD между точками С и D. Найдите длину отрезка если 1) СМ=3,1 МD=4,6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.
СД=СМ+МД=3,1+4,6=7,7 см.
Сделай рисунок. По нему поймешь, почему СД=СМ+МД