В прямоугольном треугольнике один катет равен 10 дм,а гипотенуза равна 26 дм найдите второй катет


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
По теореме Пифагора:
(неизвестный катет взяла за х)
х²=26²-10²=676-100=576; х=24
Ответ: Неизвестный катет равен 24 см
Отвечает Туржанова Аля.
...........................