Найдите значения синуса, косинуса, и котангенса угла, танненс которого равен 1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Tgα = 1
ctgα = 1/tgα = 1
tg²α + 1 = 1/cos²α
cos²α = 1/(1 + tg²α) = 1/(1 + 1) = 1/2
cosα = 1/√2 или cosα = - 1/√2