Решите задачу. На покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 р. Он купил 16 фломастеров по 7

р. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги, если каждый тюбик стоит 8 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Артём.
1)16х7=112(руб)стоят все фломастеры
2)480-112=358(руб)осталось
3)358:8=44,75(тюб.)можно купить
Отвечает Кляус Лера.
480-(16×7)=368
368:8=46
Ответ :46 тюбиков