Ребята,решите пожалуйста за 20б решение уравнения по геометрии х+х+8=4 это все деленное на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Артём.
X+х+8=4
2х+8=4
2х=4-8=-4
х=-4÷2
х=-2