Решить задачу: найдите все углы, образованные при пересечении двух прямых, если один из них а) на

63° меньше другого; б) в 5 раз больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Иван.
A)   ∠a = 90+63=153°  ∠b=180-153=27° ∠b=∠d ∠a=∠с
Б)   ∠b=180/6=30° ∠a=180-30=150°  ∠b=∠d ∠a=∠с