В равнобедренном треугольнике АВС с осно-ванием АС угол В равен 42 0. Найдите два других угла

треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Дикош.
1)180-42=138
2)138/2=69
Ответ:Угол А=углу С =69(градусов)
Отвечает Kogut Vova.
В=42 
А,С=(180-42)/2=69
в равнобедренном треугольнике углы при основании равны