Высота усеченного конуса равна 4 дм радиусы его оснований равны 2дм и 5дм найти площадь боковой

поверхности этого усеченного конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.
Рассмотрим трапецию с основаниями 4 и 10 дм. (D=2R)
в трапеции рассмотрим треугольник прямоугольный с катетами 4 и 3, гипотенуза является образующей усеченного конуса равна 5 дм
Sбок= \pi (2+5)*5=35π
Отвечает Алиев Эскендер.
Площадь = ПИ(Радиус + Радиус 1)Образующая = Пи(2+5)5= 35Пи