Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 9 см. Найдите стороны этого

параллелограмма, если его площадь равна 108 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ботова Алёна.
108:9=12 -- одна сторона 
Корень (9*9+12*12)=(144+81)**1/2=225**1/2=15 -- вторая сторона
Отвечает Ник Никита.

108:9=12 -- одна сторона 
Корень (9*9+12*12)=(144+81)**1/2=225**1/2=15 -- вторая сторона