ПОМОГИТЕ!!! УПРОСТИТЬ С ПОМОЩЬЮ ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ!!! сos-cos*sin^2= ctg^2-cos^2*ctg^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.
cos \alpha  - cos \alpha sin^2 \alpha  = cos \alpha (1 - sin^2 \alpha ) = cos \alpha cos^2 \alpha  = cos^3 \alpha
ctg^2 \alpha  - cos^2 \alpha ctg^2 \alpha  = ctg^2 \alpha (1 - cos^2 \alpha ) =  \dfrac{cos^2 \alpha }{sin^2 \alpha }sin^2 \alpha  = cos^2 \alpha