Парус имеет форму равнобедренного прямоугольного треугольника с длиной катета 4,4 м. Сколько

квадратных метров ткани ушло на его изготовление?

Ответы на вопрос

Отвечает Загумённых Маргарита.
АВ=√4,4²+4,4²=4,4√2;  ΒД=1/2АВ=2,2√2
СД=√4,4²-(2,2√2)²=2,2√2
S=1/2*2,2√2*2,2√2=4,84