Сократить дробь28/40и10/45 приведите к наименьшему знаменателю


Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.
1-е сокращаем на 4, а 2-е на 5 и получается
7/10 и 2/9
Отвечает Киселева Варя.
28/40= 7/10
10/45= 2/9