Помогите пожалуйста, срочно. Дан треугольник АBC. Угол B больше угла A на 40°.Угол А больше угла С

на 10°. Найти все углы. Помогите составить уравнение :)

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
Пусть х угол С, а (х+10) угол А и (х+10)+40 угол В. По условию сумма углов треугольника равна 180 градусов. Состовляю и решаю уравнение: х+х+10+х+10+40=180; 3х=180-60; 3х=120; х=120:3; х=40–угол С; 2)40+10=50–угол А; 3)50+40=90–угол В.